ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

25.03.2014 09:50

В налоговых инспекциях Тамбовской области провели всероссийские Дни открытых дверей. 14 и 15 марта, в рамках «Декларационной кампании 2014», налогоплательщики могли подать декларации о доходах и получить консультации налоговых инспекторов.

С самого утра в операционных залах сотрудники налоговой инспекции готовы ответить на любой вопрос посетителей. За консультацией и помощью в оформлении документов в дни открытых дверей обратились около 4-х тысяч тамбовчан.

Декларацию формы 3 – НДФЛ должны подать граждане, получившие доход в 2013 году, например, от сдачи в аренду своего имущества, продажи акций, либо недвижимости, находящейся в собственности менее 3-х лет. Чтобы оформить необходимые документы  не обязательно приходить в налоговую, декларацию можно подать и, не выходя из дома.

«Совершенно недавно такая возможность появилась у тех граждан, у кого имеется электронно-цифровая подпись. Теперь гражданин, пройдя несложную процедуру регистрации в личном кабинете, может там заполнить декларацию в специальной программе и направить нам ее по интернету, заверив ее электронно-цифровой подписью», - сказал Алексей Ширкин, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Тамбову.

В дни открытых дверей к этой услуге подключились около полутора тысяч налогоплательщиков. Всего же за два дня тамбовчане представили более двух с половиной тысяч деклараций.
Специалисты налоговой службы напоминают, что последний срок подачи деклараций - 30 апреля и приглашают тех, кто еще не успел представить необходимые документы, на следующие Дни открытых дверей, которые пройдут во всех налоговых органах области 11 и 12 апреля.

24.03.2014 16:29

В Межрайонной инспекции ФНС России №7 по Тамбовской области, как и во всех налоговых инспекциях области 14-15 марта прошли  Дни открытых дверей, посвященные  декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2013 году.

За два дня Межрайонную инспекцию ФНС России №7 по Тамбовской области, включая территориально обособленные рабочие места, расположенные в с. Пичаево и р.п. Сосновка,  посетило 600  налогоплательщиков, получено 405 деклараций о доходах по форме З-НДФЛ.

17.03.2014 20:33

В налоговых органах Тамбовской области провели Дни открытых дверей. Налогоплательщики могли подать декларации о доходах и получить консультации налоговых инспекторов.

За помощью специалистов в эти дни обратились около четырех  тысяч тамбовчан. Из них две с половиной тысячи граждан представили декларации. При заполнении документов 87 процентов налогоплательщиков предпочли воспользоваться программным сервисом «Декларация 2013», установленным на гостевых компьютерах в операционных залах. Большой интерес тамбовчане проявили и к онлайн сервисам, размещенным на сайте Федеральной налоговой службы.

 
«Подключенные пользователи к «Личному кабинету налогоплательщиков» имеют возможность узнать исчисленную сумму налога, узнать об объектах недвижимости, которые принадлежат им на праве собственности, а так же узнать свою задолженность. В этот день мы подключили к «Личному кабинету налогоплательщика» 1464 физических лица», - сказал Владислав Пучков, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Тамбовской области.

14.03.2014 12:06

14-15 марта текущего года налоговые органы Тамбовской области проводят Дни открытых дверей  по вопросу декларирования физическими лицами доходов, полученных в 2013 году.

Посетители вместе со специалистами ведомства с помощью специальной компьютерной программы «Декларация 2013», смогут сформировать в автоматизированном режиме декларацию по форме 3-НДФЛ и подать ее в налоговый орган. В пятницу все инспекции будут работать до восьми, в субботу до трех часов.

13.03.2014 17:33

Налоговые инспекции Тамбовской области открывают двери. В рамках всероссийской акции 14 и 15 марта тамбовчан проконсультируют по самым насущным для налогоплательщиков вопросам.

«Наши специалисты квалифицированно окажут помощь гражданам по вопросу заполнения деклараций формы 3-НДФЛ, по исчислению налога на доходы физических лиц, по предоставлению имущественных и социальных налоговых вычетов, а также с помощью компьютерной программы «Декларация 2013» помогут в автоматизированном режиме заполнить декларацию и подать её в налоговый орган», - сказала Светлана Бабаева, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области.

Налоговые декларации, с заполнением которых будут помогать специалисты, необходимо представить не поднее 30 апреля. Этот документ должны заполнить индивидуальные предприниматели, специалисты, занимающиеся частной практикой, а также граждане, получившие деньги за продажу или сдачу имущества. Налоговые органы области  будут работать с девяти утра до 20:00 четырнадцатого марта и с девяти до 15:00 пятнадцатого.

06.03.2014 10:41

Не позднее  30 апреля тамбовчане обязаны подать декларации о доходах за 2013 год. Об этом гражданам напоминают специалисты инспекции Федеральной налоговой службы по городу Тамбову.

В инспекции  по адресу: ул. Гастелло, 32а пройдут  Дни открытых дверей. 14 марта тамбовчан ждут с 9 утра до 20.00, а 15  марта - с 9.00 до 15.00.  В зале будут работать специалисты инспекции,  которые помогут при заполнении декларации и ответят на вопросы посетителей.

«Существует ответственность за не предоставление информации. Она оговорена в налоговом кодексе, в статье 119. Штрафные санкции предусмотрены в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки декларации. Но не более 30%. И минимальная сумма штрафа не менее 1 тысячи рублей», - сказал Владимир Михин, заместитель начальника ИФНС по г.Тамбову.

05.03.2014 11:17

В разгаре Декларационная кампания 2014. Тамбовские налоговики напоминают – представить декларацию на доходы физических лиц налогоплательщики обязаны не позднее  30 апреля.
 
На брифинге, посвященном декларированию доходов за 2013 год, отметили, что в налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, которые обязаны отчитаться о полученных доходах. Это индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, а также физлица, продавшие жилье, дачу, гараж или машину, находящиеся в собственности менее трех лет. Декларацию обязаны подать и тамбовчане, сдававшие в аренду квартиры. 
 
В рамках Декларационной кампании в инспекции пройдут Дни открытых дверей. 14 и 15 марта горожан ждут  по адресу:  Гастелло, 32 А. Все желающие могут не только задать интересующие вопросы, но и подать налоговую декларацию при наличии необходимых сведений и документов.

03.03.2014 13:13

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» теперь открыт не только для физических, но и для юридических лиц. Подробнее о преимуществах сервиса корреспонденту ГТРК «Тамбов» рассказала исполняющий обязанности заместителя руководителя регионального Управления налоговой службы Яна Хрущевская.

Он подразумевает широкий спектр своих возможностей. В частности это получение информации о начисленных, уплаченных суммах, о задолженности, о переплате. Также можно узнать о требованиях, которые направлялись налоговым органом непосредственно в адрес налогоплательщика. О мерах принудительного взыскания задолженности с данного лица», - сказала Яна Хрущевская, исполняющий обязанности заместителя руководителя УФНС России по Тамбовской области.

03.03.2014 09:35

Как пояснил начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Тамбовской области Владислав Пучков,  подать налоговую  декларацию о полученных в 2013 году доходах по форме 3-НДФЛ обязаны, в частности, индивидуальные предприниматели,  граждане, занимающиеся  частной практикой, а также физические лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, от сдачи квартир  в аренду,  а также при получении доходов,  с которых налог на доходы физических лиц не был удержан налоговым агентом.
 
Представить декларацию  по форме 3-НДФЛ необходимо в срок - не позднее 30 апреля 2014 года.
 
"На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2013 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, установленный срок подачи декларации не распространяется, и данная категория налогоплательщиков вправе подать налоговую декларацию в любое удобное время в течение всего года", - отметил Владислав Пучков, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Тамбовской области.