ENG

Уведомление о формировании Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Тверской области

Дата публикации: 19.12.2022 15:41

В соответствии с «Положением об Общественном совете при Управлении Федеральной налоговой службы по Тверской области», утвержденным приказом УФНС России по Тверской области от 01.04.2014 № 01-04/145 (в редакции приказа УФНС России по Тверской области от 15.12.2017 № 01-04/337), в связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета УФНС России по Тверской области уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при Управлении.

По своему статусу ‒ это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах.

Задачей Общественного совета является содействие Управлению в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности Управления.

Членами Общественного совета могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, кроме лиц, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

  • Общественной палатой Тверской области;
  • общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления;
  • руководителем Управления.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы Тверской области принимаются до 20 января 2023 года по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 23 и по адресу электронной почты: nalog_69_rnp@bk.ru.

В письме о выдвижении кандидата необходимо указать фамилию, имя отчество кандидата, дату его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте ФНС России в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку Управлением персональных данных кандидата в целях формирования состава Общественного совета.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата