ENG
69 Тверская область

Быков Аркадий Николаевич

Быков Аркадий Николаевич

Член Общественного совета при УФНС России по Тверской области

Почётный работник ФНС России

Родился 16 марта 1946 года.

В 1970 году окончил Лихославльский торфяной техникум, в 1975 году -  Высшую партийную школу при ЦК КПСС, в 1992 году – Осташковский финансовый техникум, в 1997 году Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации.

В период с 1991 года по 2011 год занимал должность начальника ГНИ по Калининскому р-ну, начальника ИФНС № 9 по Тверской области, заместителя начальника ИФНС России № 10 по Тверской области.

С 2013 года по настоящее время является председателем ревизионной комиссии Тверской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, с 2015 года - председателем Общественного совета Министерства по обеспечению контрольных функций Тверской области.

Награждён Почетной грамотой Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Почетной грамотой администрации Калининского района, нагрудным знаком «За заслуги в развитие Тверской области», ведомственным знаком отличия «Почетный работник ФНС России», Благодарностью Губернатора Тверской области, Почетной грамотой Тверской городской Думы, Почетной грамотой Законодательного Собрания Тверской области, медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России».

В 2010 году присвоено звание «Почетный экономист Тверской области».

Включен в действующий состав Общественного совета при УФНС России по Тверской области 24.03.2023.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата