ENG
69 Тверская область

Артемьев Алексей Анатольевич

Артемьев Алексей Анатольевич

Член Общественного совета при УФНС России по Тверской области

Проректор по научной и инновационной деятельности, декан инженерно-строительного факультета, заведующий кафедрой геодезии и кадастра ФГБОУ «Тверской государственный технический университет»

Родился 2 сентября 1963 года.

В 1985 году окончил экономический факультет Тверского государственного сельскохозяйственного института, в 2004 году - юридический факультет Тверского института экологии и права.

В 1985 году принят экономистом по труду в совхоз «Мостовской» Оленинского р-на, Калининской области.

С 1986 года старший экономист Оленинского районного Агропромышленного объединения, заместитель начальника Оленинского районного Агропромышленного объединения, начальник отдела планирования, социально-экономического развития, учёта, отчётности и финансирования.

С 1991 года работа в банковском секторе. Директор Оленинского филиала Агропромбанка СССР, директор Оленинского филиала Россельхозбанка, начальник операционного Управления Тверского регионального филиала Агропромбанка. Председателем правления банка направлялся в другие региональные филиалы в целях организации их деятельности, а именно, в Смоленский региональный филиал, Ульяновский региональный филиал, в г. Санкт-Петербург, Читинский региональный филиал, управляющий Калининского отделения Тверского регионального филиала Агропромбанка.

В 1999 году в связи с кризисом банковской системы в порядке перевода назначен заместителем директором ОАО «Тверьторф» по вопросам экономики и финансов.

С 2000 года работа в Учреждении юстиции Тверской области по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в должностях: руководитель регистрационной приёмной, заместитель руководителя службы государственной регистрации прав по г. Твери, начальник отдела государственной регистрации прав юридических лиц по г. Твери, начальник отдела контрольно-организационной и кадровой, управляющий делами Учреждения юстиции.

Преподавательский стаж с 1998 по 2004 гг. - в качестве внешнего совместителя (ТвГТУ).

С 2004 года заведующий кафедрой финансов и менеджмента НОУ Тверской институт экологии и права.

С 2008 года работа в Тверском государственном техническом университете. В настоящее время проректор по научной и инновационной деятельности, декан инженерно-строительного факультета.

Награждён Почетной грамотой губернатора Тверской области, Почетной грамотой Департамента образования Тверской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарностью Главы г. Твери, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Тверской области, Почетной грамотой Министерства образования Тверской области, Почетный работник Тверского государственного технического университета, награжден Нагрудным знаком губернатора Тверской области «За заслуги в развитии Тверской области».

Включен в действующий состав Общественного совета при УФНС России по Тверской области 24.03.2023.

Включен в действующий состав Общественного совета при УФНС России по Тверской области 24.03.2023.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата