ENG

Новые правила международного налогообложения в условиях цифровизации экономики обсудили на заседании Бюро Форума ОЭСР по налоговому администрированию

Дата публикации: 20.10.2021 17:00

Руководитель ФНС России Даниил Егоров принял участие в дискуссии Бюро Форума ОЭСР по налоговому администрированию о новых правилах международного налогообложения в условиях цифровизации экономики (Two-Pillar Approach), одобренных 136 странами мира на заседании инклюзивной группы ОЭСР/G20. Стороны также обсудили практические вопросы реализации международной реформы и роль Форума в процессе ее внедрения. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Кроме того, в формате круглого стола участники рассмотрели вопросы подбора и управления персоналом в современных условиях. Стороны согласились, что человеческие ресурсы являются основным активом налоговых служб.

Даниил Егоров отметил, что ФНС России реализует масштабные кадровые проекты по всей стране. Они направлены на развитие кадрового потенциала как на уровне младших специалистов, так и на уровне руководящего состава. Особое внимание уделяется работе с молодежью - для этого регулярно проводятся мероприятия с участием руководства Службы. На постоянной основе осуществляются опросы сотрудников по всей стране для определения точек роста в деятельности ФНС России. При этом в период пандемии функции по поддержке бизнеса и граждан стали новой ценностью в организационной культуре Службы, которую разделяют все служащие.

Форум ОЭСР по налоговому администрированию – это самая крупная и авторитетная международная площадка для обмена опытом и информацией в налоговой сфере. Пленарное заседание Форума ОЭСР по налоговому администрированию запланировано на декабрь 2021 года.