ENG

Стать самозанятым просто и выгодно

69 Тверская область

Дата публикации: 15.07.2021

14 июля в эфире программы «Деловая среда» Тверского областного радио руководитель УФНС России по Тверской области Александр Белишев ответил на вопросы по применению специального режима «Налог на профессиональный доход» Уполномоченного по защите прав предпринимателей Тверской области Антона Стамплевского.

Новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан был введен в регионе с 1 июля 2020 года. В настоящее время в Тверской области зарегистрировано более 12,5 самозанятых, которыми заявлено почти 1,3 млрд руб. доходов. Каждый день регистрируется порядка 33 новых самозанятых, что свидетельствует о востребованности данного режима налогообложения. Самозанятые оплатили почти 30 млн рублей налогов.

Александр Белишев отметил, что основные преимущества данного режима налогообложения – это низкие налоговые ставки, отсутствие отчетов и деклараций, нет обязанности уплаты страховых взносов, легальная работа без статуса ИП, простая регистрация, отсутствует  обязанность применять контрольно-кассовую технику. Для взаимодействия с налоговыми органами не нужно личного посещения: оно осуществляется через мобильное приложение «Мой налог» в режиме онлайн.

Кто не может использовать данный налоговый режим, как работает мобильное приложение «Мой налог», что ждёт налогоплательщиков, злоупотребляющих режимом «Налог на профессиональный доход»? Ответы на эти и другие вопросы можно прослушать в записи радиоэфира программы «Деловая среда».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

24 Мб

0 б