ENG

Специалисты Налогового центра г. Твери провели вебинар для налогоплательщиков по актуальным вопросам налогового законодательства

Дата публикации: 05.07.2022 11:39

29 июня текущего года специалистами межрайонных ИФНС России № 10 и № 12 по Тверской области проведен вебинар на тему «Расчет по страховым взносам. Расчет 6-НДФЛ. Начисление имущественных налогов за 2021 год», а также по вопросам представления Уведомления о контролируемых иностранных компаниях.

Один из рассмотренных вопросов – ошибки при заполнении расчета по страховым взносам и расчета по форме 6-НДФЛ в связи с изменениями в заполнении указанных расчетов в 2022 году, а также ответственность за непредставление данных расчетов.

Кроме того, сообщено, что физическое лицо, доля участия которого в иностранной организации составляет более 25 процентов, признается контролирующим лицом этой иностранной организации. Уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется налогоплательщиками - физическими лицами – в срок не позднее 30 апреля года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признается доход в виде прибыли контролируемой иностранной компании либо который следует за годом, по итогам которого определен убыток контролируемой иностранной компании.

Также до налогоплательщиков доведена информация по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов за 2021 год: озвучены сроки направления налогового уведомления, категория налогоплательщиков, которые получат налоговое уведомление, порядок предоставления льгот и сроки уплаты имущественных налогов.

Просмотреть запись вебинара можно по ссылке.