ENG

Специалисты налоговой инспекции на семинарах рассказали про основные ошибки налогоплательщиков, допускаемые в уведомлении об исчисленных суммах

Дата публикации: 01.03.2023 16:14

На семинарах, проведенных в Бежецке, Весьегонске и Красном Холме, специалисты Межрайонной ИФНС России № 2 по Тверской области рассмотрели основные ошибки, допущенные налогоплательщиками при заполнении уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика и порядок подачи корректирующего уведомления.

Представители инспекции рассказали, что чаще всего налогоплательщики неверно указывают налоговый (отчетный) период, представляют уведомление после представления декларации за этот период или одновременно с декларацией, неправильно указывают реквизиты в платежке, которая представляется взамен уведомления.

Специалисты ответили на вопросы, связанные с порядком уменьшения налога по ПСН и УСН на уплаченные страховые взносы. Участники семинаров узнали о преимуществах использования Личных кабинетов налогоплательщиков, а также о наличии промостраницы с материалами по ЕНС на официальном сайте ФНС России.

Семинары прошли в атмосфере взаимного интереса, налогоплательщики получили подробные разъяснения по всем интересующим вопросам.