ENG

Об эксперименте по предоставлению программного обеспечения для работы с электронной подписью рассказывает листовка инспекции

Дата публикации: 20.05.2022 14:34

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тверской информирует  налогоплательщиков, что ФНС России в соответствии с приказом от 25.04.2022 № ЕД-7-24/343@ и положениями статьи 13 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» проводит эксперимент по безвозмездному предоставлению пользователям Удостоверяющего центра ФНС России программного обеспечения для работы с электронной подписью.

В настоящее время на добровольной основе в эксперименте принимают участие следующие разработчики программного обеспечения:

- Программное обеспечение разработчика ООО «Криптопро» доступно по ссылке: https://cryptopro.ru/fns_experiment;

- Программное обеспечение разработчика АО «ИнфоТеКС» доступно по ссылке: https://infotecs.ru/fns_experiment.

Программное обеспечение работает только с сертификатами УЦ ФНС России, полученными в Удостоверяющем центре ФНС России после 12 апреля 2022 г. Для работы с сертификатами, полученными ранее указанной даты, требуется перевыпуск в любом налоговом органе, оказывающим данную услугу.

Для бесплатного использования программного обеспечения необходимо получить квалифицированную электронную подпись в налоговом органе. О порядке её получения и условиях проведения вышеуказанного эксперимента рассказывает листовка инспекции «ФНС России проводит эксперимент по предоставлению программного обеспечения для работы с электронной подписью».

Получить консультацию по интересующим вопросам можно в отделе информационных технологий  Межрайонной ИФНС России №3 по Тверской области лично или по номеру телефона +7 (48233) 5-15-13.