ENG

Налогоплательщики Пеновского муниципального округа обсудили актуальные вопросы применения Единого налогового счета на семинаре

Дата публикации: 15.02.2023 09:41

Специалисты Межрайонной инспекцией ФНС России № 6 по Тверской области провели онлайн-семинар с представителями администрации и налогоплательщиками Пеновского муниципального округа.

Специалисты инспекции ответили на вопросы по применению нового порядка уплаты налогов в виде Единого налогового счёта, разъяснили порядок заполнения налоговых расчётов по форме 6-НДФЛ и уведомления об исчисленных налогах и взносах.

Как отметили представители налогового органа, с 2023 года вступили в силу положения Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ, устанавливающие единые сроки уплаты для юридических лиц транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также авансовых платежей по ним. С введением ЕНС для всех систем налогообложения, платежей и способов подачи отчетности действует единый платежный календарь: единый срок сдачи отчетности – 25 число месяца и единый срок уплаты налогов – 28 число месяца.

Разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учёта обязательных платежей поможет промо-страница, а найти ответы на многие вопросы можно в сервисе «Вопросы и ответы» в теме «ЕНС».