ENG

Специалисты инспекции провели онлайн-семинар с налогоплательщиками ЗАТО «Солнечный»

Дата публикации: 02.03.2023 13:54

2 марта специалисты Межрайонной ИФНС России № 6 по Тверской области обсудили актуальные вопросы с налогоплательщиками ЗАТО «Солнечный» в режиме видеосвязи.

Представители инспекции обратили внимание присутствующих, что с 1 января функционирует новая системы учёта подлежащих уплате и уплаченных налогов, она позволяет учитывать результаты исполнения налогоплательщиком своих обязательств перед бюджетом через единое сальдо на Едином налоговом счёте. Введение института Единого налогового счета существенно упростит уплату налогов для налогоплательщиков, а  применение единых сроков для сдачи отчетности и уплаты налогов унифицирует календарь налогоплательщика.

Специалисты инспекции ответили на вопросы по применению нового порядка уплаты налогов в виде Единого налогового счёта, разъяснили порядок заполнения налоговых расчётов по форме 6-НДФЛ и уведомления об исчисленных налогах и взносах.

Встреча проходила по принципу двухстороннего контакта, все получили ответы на интересующие вопросы, поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.