ENG

Сотрудники осташковской инспекции проконсультировали работников и посетителей многофункциональных центров

Дата публикации: 06.07.2023 15:57

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 6 по Тверской области провели выездные консультации в Андреапольском и Пеновском филиалах многофункционального центра.

Налоговики проинформировали работников и посетителей МФЦ, что в Личных кабинетах открыты разделы Единого налогового счета с информацией о едином сальдо по налогам и датой её актуальности, есть детализация операций и возможность оплаты задолженности онлайн.

Сотрудники инспекции отметили, что ЕНС пополняется единым платежом до срока уплаты налогов. Поступившая сумма распределяется между обязательствами налогоплательщиками.

Также участникам встреч рассказали, что с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг. Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн. Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика.