ENG

Налоговики провели видеоконсультации по вопросам ЕНС

Дата публикации: 25.07.2023 10:54

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 6 по Тверской области ответили на вопросы налогоплательщиков Андреапольского и Селижаровского муниципальных округов в режиме видеосвязи.

Представители налоговой службы напомнили о порядке представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов. Не позднее 25 июля необходимо представить декларации и расчёты за 2 квартал 2023 года, а при уплате авансовых платежей – направить в налоговый орган уведомление.

Специалисты инспекции обратили внимание налогоплательщиков, что информация о сальдо ЕНС, детали и архив операций по ЕНС налогоплательщика размещены в Личном кабинете. Если сальдо некорректно, то можно провести сверку в налоговом органе лично, предварительно согласовав время, или заказать сверку из Личного кабинета.

Налогоплательщики получили ответы на вопросы по представлению уточнённых уведомлений об исчисленных суммах налогов, о порядке начисления имущественных налогов организациям и уплате по ним авансов, обработке запросов по информационному обслуживанию налогоплательщиков, а также поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.