ENG

Получите выписку из ЕГРН и сведения о банковских счетах в «Личном кабинете»

69 Тверская область

Дата публикации: 29.07.2021

Издание: Редакция "Селигер"
Тема: Электронные сервисы ФНС России
Источник:  https://seliger-news.ru/munitsipalitet/%d0%b1%d1%83%d0%b4%d1%8c-%d0%b2-%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b5/

Единый государственный реестр налогоплательщиков (ЕГРН) — это государственная электронная база данных обо всех организациях и физических лицах, которые состоят на налоговом учете в Российской Федерации. В нем есть все данные по налогоплательщику, которые поступают в налоговые инспекции.

Представление сведений из ЕГРН предусмотрено Административным регламентом ФНС России о предоставлении государственной услуги по представлению выписки из ЕГРН, утвержденным Приказом от 30.12.2014 № 178н. Платить за сведения из ЕГРН не нужно – предоставляются налоговым органом бесплатно (п. 31 Приложения к Приказу Минфина России от 30.12.2014 № 178н).

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Тверской области рекомендует подавать заявку на выписку из ЕГРН через «Личный кабинет» в разделе «Жизненные ситуации» => «Запросить справку и другие документы» => «Получить выписку из ЕГРН»: выписка формируется быстро (в течение 5-10 минут) в формате PDF с квалифицированной электронной подписью.

Открыть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно на официальном сайте налоговой службы nalog.gov.ru с помощью логина и пароля, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (при подтвержденной записи).

Вход в сервис также возможен с помощью логина и пароля, полученных в любой налоговой инспекции, независимо от места жительства налогоплательщика. При обращении в налоговый орган при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Обратиться за получением доступа к Личному кабинету можно в многофункциональный центр (МФЦ).

В Личном кабинете также можно:
— оплатить налоги,
— пополнить электронный кошелек,
— заполнить и отправить налоговые декларации по форме 3-НДФЛ, в том числе для получения налоговых вычетов,
— получить справку по форме 2-НДФЛ, свидетельство ИНН, сведения об имеющихся счетах в банках.

Для удобства налогоплательщиков действует мобильная версия «Личного кабинета налогоплательщика». Мобильное приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.