ENG

Сотрудники налоговой инспекции провели прием граждан на предприятии по вопросам декларирования доходов

Дата публикации: 08.04.2022 14:46

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 8 по Тверской области 6 апреля провели выездной прием налогоплательщиков на предприятии г. Лихославля.

За консультациями по вопросам декларирования доходов обратилось более 40 граждан.

Специалисты проинформировали сотрудников предприятия о том, кто обязан представить декларацию по форме 3-НДФЛ за истекший год не позднее 4 мая 2022 года, каким образом это можно сделать и в каких случаях такая обязанность отсутствует.

Налоговики обратили внимание налогоплательщиков, что наиболее удобным и быстрым способом подачи декларации является интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Несомненное преимущество сервиса - возможность заполнения и направления налоговой декларации с подтверждающими документами в налоговый орган в режиме онлайн. Всем желающим оказали практическую помощь по заполнению и направлению налоговой декларации в электронном виде через Личный кабинет.

В процессе общения сотрудники налоговой инспекции рассказали о возможности оперативно получать информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-информирования или сообщения на электронную почту. Представить документ о согласии на информирование можно на бумаге при личном посещении налогового органа, по почте, в электронном виде  через Личный кабинет в разделе «Профиль/Контактная информация» или через мобильное приложение «Налоги ФЛ».