ENG

В студии «Новоторжского вестника» телезрителям рассказали о применении Единого налогового счета

69 Тверская область

Дата публикации: 28.02.2023

В информационном видеосюжете, записанном в студии газеты «Новоторжский вестник», представитель Межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области рассказала о нюансах применения Единого налогового счета. Она отметила, что с 2023 года уплата налогов стала проще – теперь денежные средства перечисляются по универсальным реквизитам единым налоговым платежом.

Примеры заполнения платежных поручений и необходимые реквизиты для уплаты ЕНП размещены на специальной промостранице сайта ФНС России. Все платежи, которые администрируют налоговые органы, теперь отражаются на отдельном казначейском счете в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.

О состоянии Единого налогового счета можно узнать, сделав запрос на получение справки о наличии положительного, нулевого или отрицательного сальдо ЕНС налогоплательщика. Эту справку можно запросить любым удобным способом – по ТКС, через Личный кабинет или при личном посещении налогового органа. В случае положительного сальдо переплату можно вернуть по заявлению (в том числе на ЕНС другого лица).

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

18 Мб

0 б