ENG

Руководитель регионального налогового ведомства принял участие в торжественном мероприятии ко Дню российского предпринимательства

Дата публикации: 27.05.2022 18:13

В Твери прошло мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Встречу с представителями бизнеса региона открыл губернатор Тверской области Игорь Руденя, который обратился к присутствующим с приветственной речью и поздравил всех с этим праздником.

В формате диалога стороны обсудили наиболее актуальные и важные вопросы развития экономики региона в условиях современной реальности.

Верхневолжье в числе первых субъектов России в дополнение к федеральным мерам приняла свой пакет поддержки предпринимателей. В него включено 35 направлений общим объёмом более 1,4 млрд рублей ‒ это реализация импортозамещающих и инвестиционных проектов, возможность воспользоваться кредитными каникулами на полгода и т.д.

ФНС РФ на своем сайте создала раздел «Меры поддержки-2022», в котором оперативно обновляются новшества налогового законодательства по обеспечению устойчивости экономики со ссылкой на законодательные акты и условия применения.

В налоговом ведомстве создан региональный ситуационный центр, куда можно направить информацию о факторах, оказывающих негативное влияние на деятельность, создают препятствия для ведения бизнеса и риски неисполнения обязанности по уплате налога, а также о необходимости получения отсрочки и других мер поддержки. Цель работы ситуационного центра – максимальная поддержка бизнеса и граждан в рамках действующего законодательства и оперативное решение вопросов, связанных с ухудшением их социально-экономического положения, на уровне региона.

В мероприятии приняли участие руководитель УФНС России по Тверской области Александр Белишев, руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Андрей Дмитриев, председатель Тверского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Артем Грац, представители государственных ведомств.