ENG

Жители Тверской области смогут получать налоговый вычет за занятия спортом

69 Тверская область

Дата публикации: 18.10.2021

Со следующего года граждане могут заявить на социальный налоговый вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги, понесенным с 1 января 2022 года. Для получения вычета требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций.

Максимальная сумма годовых затрат, с которых можно получить налоговый вычет, - 120 000 рублей в год (в совокупности с другими социальными вычетами по НДФЛ). Возврату подлежат 13% от потраченной суммы.

«Мы представляем в налоговый орган документ, подтверждающий нашу оплату - это чек, договор с организацией, которая оказывает нам спортивные услуги. Видов получения вычета несколько. Можно подать декларацию, но придётся ждать конца 2022 года и с 1 января 2023 года появляется возможность продекларировать свой вычет. Второй способ - воспользоваться налоговым вычетом у работодателя. Здесь у ФНС России на сайте предусмотрена возможность подать заявление в налоговую инспекцию», - рассказала Елена Павлова, начальник отдела УФНС России по Тверской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

27 Мб

0 б