ENG

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тверской области прошел День открытых дверей

69 Тверская область

Дата публикации: 01.11.2024

Налогоплательщики Верхневолжья приняли участие в акции «День открытых дверей», приуроченной к информационной кампании по уплате имущественных налогов и налогов на доходы физических лиц (НДФЛ).

Жители региона смогли урегулировать вопросы, связанные с уплатой налогов на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога, а именно, получить квитанции на уплату налогов, провести сверку по имуществу, уточнить свое право на получение налоговых льгот, а также выяснить причины возникновения задолженности и другое.

Специалисты информировали налогоплательщиков о различных вариантах дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, знакомили с возможностями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и его мобильной версией — приложением «Налоги ФЛ», а также помогали посетителям оформить согласие на получение налоговых уведомлений на Портале госуслуг.

Участники акции могли оформить согласие на информирование о задолженности. Оно поможет налогоплательщикам избежать дополнительных финансовых издержек, которые могут возникнуть при расчетах по налоговым обязательствам позже установленного срока. 

Стоит отметить, что услуга предоставляется бесплатно, при этом налогоплательщик может выбрать для себя удобный способ информирования с помощью СМС или сообщения на адрес электронной почты. Погасить задолженность гораздо проще, если узнать вовремя о ее наличии.

Посетителям, которые на День открытых дверей пришли всей семьёй, налоговики рекомендовали воспользоваться опцией Личного кабинета налогоплательщика «Семейный доступ», реализованной для упрощения уплаты имущественных налогов за несовершеннолетних детей.

Жители Тверского региона смогли узнать, как оплатить налоги с помощью интернет-сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин».

Произвести уплату имущественных налогов физических лиц и налога на доходы физических лиц за 2023 год необходимо не позднее 2 декабря 2024 года.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

53 Мб

0 б