ENG
69 Тверская область

Дата публикации: 26.04.2018

Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций для для организаций-резидентов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, созданной на территории муниципального образования «Конаковский район» Тверской области

Дата документа: 22.07.2017
Вид документа: Закон
Принявший орган: Законодательное Собрание Тверской области
Номер: 57-ЗО
КНД:
Тип ситуации: Налог на прибыль

Статья 1

1. Установить пониженную налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет Тверской области, для организаций - резидентов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, созданной на территории муниципального образования Конаковский муниципальный район Тверской области (далее - особая экономическая зона), приобретших такой статус не позднее 1 января 2025 года, в отношении прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, в размере:

(в ред. Закона Тверской области от 23.12.2020 № 78-ЗО)

1) 12,5 процента с 1 января 2018 года;

2) 13,5 процента с 1 января 2021 года.

2. Пониженная налоговая ставка налога на прибыль организаций, предусмотренная частью 1 настоящей статьи, применяется при условии ведения организациями - резидентами особой экономической зоны раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территории особой экономической зоны.

3. Право на применение организацией - резидентом особой экономической зоны пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, устанавливается сроком на десять лет начиная с 1-го числа отчетного периода, следующего за отчетным (налоговым) периодом, в котором такая организация в соответствии с законодательством приобрела статус резидента особой экономической зоны.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.

 

Губернатор
Тверской области
И.М. Руденя

Комментарии: