Дата публикации: 27.11.2014 12:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В столице продолжается кампания по уплате имущественных налогов. Большинство москвичей уплатили налог на имущество в срок до 5 ноября 2014 года. До 1 декабря 2014 года горожане должны уплатить транспортный и земельные налоги.
В ходе текущей кампании столичным Управлением совместно с Правительством Москвы в территориальных налоговых инспекциях 27 сентября и 25 октября были проведены традиционные Дни открытых дверей.
В дни проведения акции москвичи получили комплекты информационных материалов: новые памятки, брошюры и листовки, разработанные Управлением.
Подробные инструкции для налогоплательщиков, не согласных с суммой исчисленного налога, содержатся в брошюре
«Не согласны с начисленным налогом по квартире, автомобилю, земельному участку – обращайтесь в инспекцию». Из нее москвичи могут узнать, какие именно сведения в полученном уведомлении в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации налогоплательщик имеет право оспорить, для чего нужно Заявление, приложенное к разосланным уведомлениям, что следует указать в каждом его разделе, а также ознакомиться с примером корректного заполнения. Кроме того, последняя страница указанной брошюры представляет собой форму Заявления, которую в случае необходимости можно заполнить.
Информационные материалы Управления дополнены блоками, посвященными электронным сервисам и возможностям программ, разработанных специалистами ФНС России для удобства налогоплательщиков.
Теме дистанционного взаимодействия с налоговыми службами посвящены две отдельные брошюры.
Отдельная памятка посвящена популярному среди налогоплательщиков сервису
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Она рассказывает, как можно подключиться к
«Личному кабинету», объясняет, почему для этого необходим личный визит в инспекцию, а также включает в себя Заявление для подключения к сервису, которое необходимо заполнить для получения первичных логина и пароля.