ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

30.11.2022 15:53

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов во всех структурных подразделениях Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области состоялся День открытых дверей.

В рамках мероприятия более тысячи налогоплательщиков посетили обособленные подразделения УФНС России по Астраханской области.  Специалисты регионального налогового ведомства объяснили астраханцам как начисляются имущественные налоги и какими льготами можно воспользоваться, а также помогли зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика», с помощью которого можно получить налоговое уведомление и осуществить уплату.

В этом году жителям региона было направлено более 500 тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, на общую сумму почти полтора миллиарда рублей.

Как прошел День открытых дверей в одном из структурных подразделений регионального налогового ведомства рассказали в новостном сюжете телеканала «Астрахань 24». 

23.11.2022 13:37

Как и почему меняется международные налоговые правила и чем это грозит трансграничному бизнесу и российским гражданам? Где и как предпринимателям можно получить субсидии и легально сэкономить на налогах? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказала руководитель департамента налогов, права и сопровождения бизнеса группы компаний "Б1" Ирина Быховская.



22.11.2022 18:18

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области Юлия Савенкова в ходе рабочей встречи с главой региона Игорем Бабушкиным сообщила о новеллах налогового законодательства.

Более подробно рассказали в новостном сюжете программы «Центр новостей» на телеканале «Астрахань 24».

21.11.2022 16:38

21 ноября в России отмечается День работника налоговых органов. Сегодня в рядах Управления Федеральной налоговой службы России по Астраханской области (далее – Управление) служат более 700 сотрудников.

Как на сегодняшний момент выстроена работа в региональном налоговом ведомстве, какими знаниями и качествами должен обладать сотрудник Управления, а также о налоговой дисциплинированности астраханцев рассказала заместитель руководителя Управления ФНС России по Астраханской области Наталья Головина в эфире утреннего шоу регионального телеканала «Астрахань 24».

17.11.2022 17:35

С 1 января 2023 года налогоплательщики будут оплачивать налоги через Единый налоговый счет одним платежом с указанием двух реквизитов: суммы платежа и ИНН.

О том, что такое Единый налоговый счет и как будет работать новый способ взаимодействия с налоговой службой, рассказала руководитель Управления ФНС России по Астраханской области Юлия Савенкова на совещании под председательством Олега Князева - вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области.  

Новые правила уплаты налогов осветили в эфире новостной программы телеканала «Астрахань 24».

11.11.2022 23:08

ФНС завершила рассылку на уплату имущественных налогов за 2021 год. Кто имеет право на льготы? И как их можно получить? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.



07.11.2022 13:06

Как работает система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей? При каких условиях можно перейти на единый сельскохозяйственный налог? Как оплачивать налог и в какие сроки представлять отчетность по данной системе налогообложения?

На эти вопросы в эфире телепрограммы «Это мое дело», на канале «Астрахань 24», ответила Сория Шуршева – главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля специальных налоговых режимов УФНС России по Астраханской области.   

02.11.2022 12:15

Во всех подразделениях Управления Федеральной  налоговой службы России по Астраханской области состоялся День открытых дверей.  Получить консультацию специалистов налогового ведомства смогли более 500 астраханцев.

Как прошел День открытых дверей в одном из обособленных подразделений УФНС России по Астраханской области можно узнать из новостного сюжета на телеканале «Астрахань 24».

27.10.2022 13:20

Федеральная налоговая служба запустила новый пилотный проект. Его охарактеризовали как продолжение режима для самозанятых. Начальник управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев рассказал, что он дает пользователям и кто может воспользоваться налоговым режимом.

12.10.2022 13:11

Сколько и кому в этом году нужно будет уплатить имущественных налогов, каких сумм ждать в налоговых уведомлениях, как узнать о льготах и как можно оспорить ошибочно начисленное? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.

10.10.2022 16:05

Начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Астраханской области Иван Дворников в утреннем шоу «Всем подъем» напомнил телезрителям о сроке уплаты имущественных налогов.

07.10.2022 14:20

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов истекает 1 декабря 2022 года.

Произвести оплату начисленных налогов можно уже сегодня любым удобным способом:

• в отделениях банков;

• в региональных почтовых отделениях;

• в кассах подразделений МФЦ;

•через интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России.

•на портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).

Об этом телезрителям канала «Россия 1. Астрахань» ГТРК Лотос рассказал начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Астраханской области Иван Дворников.