ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

21.09.2022 17:27

Управление Федеральной налоговой службы по Астраханской области напоминает, что оперативно получать информацию о налоговой задолженности по пени, штрафам, процентам возможно посредством СМС-сообщения на мобильный телефон или электронную почту.

Совсем недавно стартовала рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, в связи с чем граждане стали активнее подключать услугу по СМС-информированию.  

О способах подключения и удобстве данного предложения рассказали телезрителям в новостном сюжете регионального телеканала «Астрахань 24».

20.09.2022 16:19

С 1 января 2023 года заметная часть выданных в России электронных подписей станет недействительной. Гражданам будет необходимо получить новые. Как и где это сделать, сколько это стоит и как сэкономить, какие нужны документы и прочие тонкости процесса – в интервью программе "Налоги" рассказал Андрей Петрушин, заместитель руководителя ФНС России.

14.09.2022 15:35

Управление ФНС России по Астраханской области информирует, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2021 год истекает 1 декабря текущего года.

В эфире телеканала ГТРК «Лотос» начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества региональной Налоговой службы Иван Дворников подробно рассказал о том, кто обязан уплачивать имущественные налоги, какие категории граждан имеют право на налоговую льготу, а также о способах уплаты начисленного налога.

02.09.2022 15:10

Как заплатить налоги за другого человека, никогда не ошибаться при зачислении налогов в бюджет и вернуть сумму переплаты из бюджета за один день? О том, что такое Единый налоговый счет и как будет работать новый способ взаимоотношения с налоговой службой – в интервью программе "Налоги" рассказала начальник управления по работе с задолженностью ФНС России Наталья Шалыгина.

23.08.2022 17:47

Об изменении сроков уплаты страховых взносов, исчисленных за апрель-сентябрь 2022 года, а также исчисленных индивидуальными предпринимателями за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 000 рублей, рассказала заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов Управления ФНС России по Астраханской области Гульнара Джумагалиева в новостном сюжете телеканала «Астрахань 24». 

17.08.2022 14:03

Председатель российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов в интервью программе "Налоги" рассказал, как и почему меняется налоговое законодательство. Он также пояснил, какую роль в этом играют те, кто своими отчислениями наполняет бюджет страны.

16.08.2022 10:45

В выпуске утреннего шоу «Всем подъем» на телеканале Астрахань 24 вышло интервью с участием заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Астраханской области Натальи Головиной. Для телезрителей прозвучала информация о видах налоговых вычетов и порядке их получения.

03.08.2022 16:30

Кому теперь не нужно сдавать декларацию о доходах и почему, что будет если требования налоговой игнорировать и сколько людей сдают декларации не для того, чтобы заплатить налоги, а чтобы вернуть часть уплаченного ранее – об этом в интервью программе "Налоги" Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.

04.07.2022 10:46

В выпуске программы «Вечерняя Астрахань» заместитель руководителя Управления ФНС России по Астраханской области Наталья Головина рассказала телезрителям о видах налоговых вычетов и порядке их получения.

22.06.2022 14:13

Как вернуть часть ранее уплаченных налогов, сколько это занимает сил и времени, кому посчастливилось получить налоговый вычет одним кликом на сайте в Интернете, и зачем государству упрощать эту процедуру? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал начальник управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Михаил Сергеев.

16.06.2022 19:00

Руководитель Федеральной налоговой службы выступил с лекцией о будущем налоговой системы России и рассказал о способах оптимизации её работы.

08.06.2022 14:01

Как создать новый бизнес за один день, и сколько предпринимателей уже воспользовались новым сервисом? Кто может стать партнером налоговой в деле регистрации компаний, и когда электронная подпись пропишется в смартфоне? Об этом и не только рассказал Денис Кузьмичев, начальник управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России.

08.06.2022 10:08

Управление ФНС России по Астраханской области информирует, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении был принят проект Федерального закона № 46702-8 «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», включающий в себя введение с 2023 года института Единого налогового счета (далее - ЕНС).
С внедрением ЕНС платить налоги станет проще: 1 платеж в месяц и только 2 реквизита в платежном документе (ИНН и сумма платежа). После перечисления денежных средств Налоговая служба самостоятельно распределит платежи в счет исполнения налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов.
О подробностях нововведения рассказали в эфире телепередачи «Центр новостей».