ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

22.06.2022 14:13

Как вернуть часть ранее уплаченных налогов, сколько это занимает сил и времени, кому посчастливилось получить налоговый вычет одним кликом на сайте в Интернете, и зачем государству упрощать эту процедуру? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал начальник управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Михаил Сергеев.

16.06.2022 19:00

Руководитель Федеральной налоговой службы выступил с лекцией о будущем налоговой системы России и рассказал о способах оптимизации её работы.

10.06.2022 11:30

Одним из основных условий успешного ведения предпринимательской деятельности, взаимодействия между собой ее субъектов, соблюдения интересов государства и создания безопасной среды является наличие достоверных данных в Единых государственных реестрах. В Иркутской области расширены функции регионального Единого регистрационного центра – впервые в России в рамках пилотного проекта произошла централизация функций учета налогоплательщиков. ФНС России высоко оценила результаты этой работы и рекомендовала опыт к распространению.

В МИ ФНС России №17 по Иркутской области (Единый регистрационный центр) состоялось совещание представителей налоговой службы, Министерства цифрового развития и связи, Министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, Управления по вопросам миграции МВД области, управления почтовой службы, Фонда поддержки и развития предпринимательства Центра «Мой бизнес», Иркутского областного МФЦ по вопросам взаимодействия в целях обеспечения полноты и достоверности информации в государственных реестрах.

08.06.2022 14:01

Как создать новый бизнес за один день, и сколько предпринимателей уже воспользовались новым сервисом? Кто может стать партнером налоговой в деле регистрации компаний, и когда электронная подпись пропишется в смартфоне? Об этом и не только рассказал Денис Кузьмичев, начальник управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России.

26.05.2022 01:42

Где можно посмотреть весь список мер поддержки российского бизнеса. На что именно могут рассчитывать компании в зависимости от своих масштабов или рода деятельности. А в каком случае наоборот, претендовать на послабления не получится. Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

16.05.2022 11:22

В эфире радио Байкальского государственного университета слушатели получили ответы на многочисленные вопросы, связанные с применением специального налогового режима - налога на профессиональный доход.

В рамках передачи «Финансовый вопрос» доцент Института управления и финансов Жанна Кулижская и заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Наталья Акимова обсудили нюансы налогообложения самозанятых граждан, возможности и преимущества применения данного налога, а также дали советы и рекомендации студентам, которые могут использовать систему ЕПН как во время обучения, так и в последующем, в том числе при осуществлении основной трудовой деятельности.

11.05.2022 13:17

Как упростить работу небольших предприятий, избавить их от заметной части налоговой отчетности и страховых выплат, но при этом сохранить пенсионные гарантии для всех сотрудников? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин.

04.05.2022 06:58

Все больше студентов хотят попробовать себя в качестве предпринимателей. При этом не все знакомы с тем, какая правовая форма наиболее всего подходит конкретному виду деятельности, как без лишних затрат на нотариуса зарегистрировать малый бизнес через сайт налоговой службы, и почему важно не соглашаться ради легкого заработка на мошеннические схемы по регистрации фиктивного руководителя компании.

Практические советы и рекомендации студентам Байкальского государственного университета в эфире передачи «Финансовый вопрос» дала начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Иркутской области Евгения Старикова.

27.04.2022 13:31

В России заканчивается декларационная кампания. Кто должен сообщить в налоговую о своих доходах за прошлый год, как на процесс повлияли последние события, и в каких случаях стало проще получить часть уплаченных налогов назад? Об этом в интервью "России 24" рассказала Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.