ENG

Об основных изменениях налогового законодательства по имущественным налогам юридических лиц в 2023 году рассказал представитель торжокской инспекции

69 Тверская область

Дата публикации: 27.01.2023

В студии редакции «Новоторжский Вестник» представитель Межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области напомнил о сроке предоставления юридическими лицами налоговых деклараций за 2022 год – не позднее 25 марта (с учетом выходных не позднее 27 марта 2023 года), и перечисления налога за 2022 год – не позднее 28 февраля 2023 года.  

Специалист налогового органа отметил, что для организаций продолжает действовать заявительный характер предоставления налоговых льгот по имущественным налогам. Уведомить налоговый орган о праве на налоговую льготу необходимо в течение 1 квартала 2023 года.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Кроме того, с 2023 года организациям будут направляться электронные сообщения об исчисленных суммах налога на имущество. В сообщения также будут внесены расчеты транспортного и земельного налогов, что позволит получить информацию об общем объеме налоговых расходов за имущественный комплекс юридических лиц. При выявлении расхождений организация вправе представить в налоговый орган пояснения и (или) подтверждающие документы.

Подробную информацию об основных изменениях налогового законодательства по имущественным налогам юридических лиц в 2023 году можно получить на сайте ФНС России.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

18 Мб

0 б