ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

20.06.2014 06:56

Со 2 мая 2014 года на основании изменений, внесенных в Налоговый кодекс Российской Федерации, отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению налоговых органов об открытии и закрытии счетов в банке.

Об этом, а также о других изменениях в налоговом законодательстве 16 июня в эфире ТВЦ «Планета» рассказал начальник Межрайонной ИФНС России №7 по Оренбургской области Джанумов Артем Артосович.

Данная информация особенно заинтересует граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью, а также руководителей предприятий и организаций всех форм собственности.

Изображение отсуствует
05.06.2014 12:51

30 апреля закончилась декларационная кампания для тех налогоплательщиков, которые были обязаны в соответствии с Налоговым кодексом представлять декларацию о доходах за 2013 год. С какими же итогами налоговики подошли к её окончанию? Сколько поступило деклараций, какие вычеты были заявлены, какая сумма подлежит доплате в бюджет по налогу на доходы физических лиц?
 
Об этом 31 мая в эфире ТВЦ «Планета» рассказал начальник Межрайонной ИФНС России №7 по Оренбургской области Джанумов Артем Артосович.
 
Одновременно было уделено внимание электронным сервисам ФНС России, представляющим возможность заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн.

05.06.2014 12:37

30 - 31 мая в спортивном комплексе «Олимп» и дворце культуры и спорта «Газовик» прошла XVI Спартакиада среди налоговиков Оренбуржья.
 
За медали турнира боролись более 200 человек, представляющие 16 налоговых инспекций и Управление.
 
Соревнования проходили по четырем дисциплинам: волейболу, мини-футболу, настольному теннису и бадминтону.
 
По итогам соревнований заслуженное первое место досталось команде Управления, второе место заняла команда ИФНС России по Центральному району г. Оренбурга, третья ступень общекомандного пьедестала почета досталась спортсменам ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга.

02.06.2014 14:29

30 - 31 мая в спортивном комплексе «Олимп» и дворце культуры и спорта «Газовик» проведена XVI Спартакиада среди налоговиков Оренбуржья.
 
Соревнования проходили по нескольким видам спорта: волейбол среди мужчин и женщин, мини - футбол, настольный теннис и бадминтон.
Как отметил руководитель Управления Соломин Андрей Алексеевич: «Спартакиада проводится для того, чтобы сплотить коллектив, поднять корпоративный дух налоговиков и, конечно же, поддерживать здоровый образ жизни и пропагандировать занятия спортом. У нас честная борьба и никаких легионеров быть не может».
 
По результатам встречи в общекомандном зачете заслуженное первое место завоевали спортсмены УФНС России по Оренбургской области, второе место заняла команда ИФНС России по Центральному району г. Оренбурга, третья ступень общекомандного пьедестала почета досталась спортсменам ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга.

30.05.2014 06:49

В текущем году физическим лицам предстоит оплатить имущественные налоги за 2013 год и погасить имеющуюся задолженность за предыдущие годы.
 
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №3 по Оренбургской области Андрей Владимирович Безбородов рассказал, что оплата налогов производится по единому налоговому уведомлению, которое уже скоро получат все налогоплательщики. Уведомление содержит информацию об объекте налогообложения, адресе его местонахождения, о налоговой базе, налоговой ставке, периоде владения объектом, льготах и сумме налога. Также, в уведомлении есть информация о задолженностях.
 
А.В.Безбородов напомнил гражданам, что сроки уплаты имущественных налогов не изменились. По сроку – не позднее 1 ноября 2014 нужно будет оплатить земельный налог и налог на имущество, по сроку – 15 ноября 2014 – транспортный налог. Справки по телефону: 8(35342) 4-47-24.
 
Если налоговое уведомление не будет получено, то нужно обратиться в инспекцию за дубликатом. Кроме того, можно воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
А.В.Безбородов отметил, что порядок предоставления льгот носит заявительный характер. Согласно действующему законодательству, лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют в налоговые органы документы, подтверждающие право на льготу, а также заявление о предоставлении льготы, написанное в произвольной форме. Заявление предоставляется по каждому виду имущественных налогов с обязательным предъявлением подлинников документов, служащих основанием для предоставления льготы.
 
Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном регионе и муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом "Имущественные налоги: ставки и льготы".
 
А.В.Безбородов призвал граждан заблаговременно заявить свои льготы по имущественным налогам и, не откладывая на завтра, оплатить имеющуюся задолженность за прошлые периоды.

27.05.2014 07:22

В целях повышения налоговой грамотности учащихся общеобразовательных учебных заведений, воспитания их активной гражданской позиции и социальной ответственности 22 мая 2014 года в ИФНС России по Центральному району г. Оренбурга проведен День открытых дверей.

Для учащихся старших классов школы № 24 была организована экскурсия по зданию Инспекции, где школьники были ознакомлены с основными направлениями работы отделов и спортивными достижениями работников.

По окончании встречи начальником инспекции Николаем Владимировичем Гусевым старшеклассникам торжественно были вручены свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН).

24.04.2014 15:44

О том как проходят Дни открытых дверей 11 и 12 апреля 2014 года в Межрайонной ИФНС России №3 по Оренбургской области телезрителям рассказали на телеканале РЕН-ТВ Бузулук в информационной программе «Новости-24».
 
Журналисты отметили, что Дни открытых дверей проходят в рамках декларационной компании 2014 года, основная цель которых – информировать граждан о необходимости подать сведения о полученных доходах в срок до 30 апреля 2014 года.
 
Заместитель начальника инспекции Шарифулин Виталий Ахметвалиевич напомнил гражданам о том, кто должен продекларировать полученные доходы, а также о штрафных санкциях, которые могут наступить в случае, если налогоплательщики не представят декларации формы 3-НДФЛ до 30.04.2014.
 
Налогоплательщикам, посетившим инспекцию 11-12 апреля, сотрудники инспекции оказали квалифицированную помощь по заполнению налоговой декларации формы 3НДФЛ, что позволило сдать ее сразу же после заполнения. Всем желающим были выданы регистрационные карты на подключение к Интернет- сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет проверить наличие объектов собственности, начисление и уплату налогов по данным объектам, проследить ход камеральной проверки, обратиться в инспекцию, не выходя из дома.
 
Всех граждан, не исполнивших еще свой гражданский долг и тех, кто хотел бы получить помощь по заполнению налоговых деклараций, сотрудники инспекции ждут в любое рабочее время инспекции.

21.04.2014 14:39

Поступления в бюджет от налогов в 2013 году увеличились, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Такие данные озвучил сегодня глава ФНС Михаил Мишустин. Он подчеркнул рост эффективности налоговых проверок: их число снизилось на 29%, а поступления выросли на 19%.

18.04.2014 09:00

На канале МУП СТВ Бузулук Межрайонная ИФНС России №3 по Оренбургской области вновь приглашает граждан на Дни открытых дверей, которые пройдут 11-12 апреля 2014 года.
 
Декларационная кампания в России проходит ежегодно. Представление в налоговый орган сведений о доходах, полученных от продажи имущества или от других источников - это законная обязанность граждан.
 
Налоговым законодательством предусмотрен срок подачи деклараций о доходах до 30 апреля 2014 года, который заканчивается уже через 3 недели.
 
Тем гражданам, которые на сегодняшний день не смогли подать сведения о полученных доходах за 2013 год, специалисты инспекции готовы помочь заполнить декларацию формы 3-НДФЛ, которую можно будет сразу же сдать при наличии необходимых документов.
 
Заместитель начальника инспекции Шарифулин Виталий Ахметвалиевич напомнил телезрителям о том, кто должен подать сведения о доходах до 30 апреля 2014 года, призвал граждан прийти в инспекцию в Дни открытых дверей и исполнить свой гражданский долг.

14.04.2014 11:56

Заместитель начальника инспекции Викторова Валентина Васильевна накануне проведения Дней открытых дверей в программе «Новый день» телекомпании «Нокс-ТВ» сообщила, что срок подачи налоговых деклараций 3-НДФЛ истекает 30 апреля 2014 года и напомнила об обязанности налогоплательщиков, получивших доход в 2013 году, продекларировать свои доходы, так как за неисполнение данной обязанности в Налоговом Кодексе Российской Федерации предусмотрены штрафные санкции в размере 1 000 рублей.
 
В своем выступлении Валентина Васильевна рассказала о том, что всем налогоплательщикам будет оказана практическая помощь в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ, даны консультации по вопросам декларирования полученных доходов, порядке получения пенсионерами имущественных вычетов при покупке имущества и предоставления имущественного вычета при реализации собственниками долей квартиры.
 
Помимо сдачи деклараций каждый налогоплательщик сможет подключиться к самому востребованному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
В завершении своего выступления Валентина Васильевна сообщила о том, что все желающие могут посетить налоговую инспекцию 11 апреля с 09.00 до 20.00 и 12 апреля с 09.00 до 15.00.